Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

АРЕНДА МИКРОАВТОБУСОВ и АВТОБУСОВ. СТО

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2012 » Декабрь » 16 » Трансфер
17:20
Трансфер
Трансфер пассажирским микроавтобусом - поездка в заказанном микроавтобусе, водитель встречает пассажиров в аэропорту или на вокзале, доставляет в гостиницу или по указанному адресу. Может быть трансфер в Борисполь или трансфер из Борисполя.

Тра́нсфе́р (от англ. to transfer — переносить, перемещать) — термин, использующийся в русском языке в туристической, банковской, инновационно-экономической, спортивной, швейной, психологической и иных тематиках.

Термин достиг России из Европы разными каналами: от франкоговорящих (трансферт, с буквой «т» на конце) — чаще всего используется в профессиональной лексике банковских и бухгалтерских работников; от англоговорящих (трансфер, без буквы «т» на конце) — используется в туризме, наукоемком бизнесе (трансфер технологий) и иных сферах.

Основные значения термина:
 
Туристический трансфер относится в основном к поездке в автомобиле (индивидуальный трансфер) или автобусе (групповой трансфер), когда водитель или представитель компании встречает пассажира в аэропорту или на вокзале, а затем доставляет в гостиницу. Обычно говорят «трансфер в аэропорт» или «трансфер из аэропорта».
 
Банковским трансфером (трансфертом) считается перевод денег между счетами одного или разных банков. В России банковский трансфер денег обычно происходит в течение двух рабочих (банковских) дней.
 
Трансфер технологий — термин инновационной экономики. Коммерциализация инновации и какой-либо иной научно-технической разработки, передача ее авторского права иному лицу: юридическому или физическому. Передача технологии.
 
Трансфер в понимании спортивных команд представляет переход игроков из одной команды или спортивного клуба в другой. При этом выплачивается вознаграждение игроку или клубу за трансфер.
 
Трансфер — один из способов нанесения изображений на текстиль при температуре от 120 ºС до 190 ºС. Технология подразумевает нанесение изображения с промежуточного носителя (специальной бумаги или пленки) при помощи термопресса.
 
Трансфер (психология) — калька с английского, которая часто используется вместо понятия «перенос».
Просмотров: 2931 | Добавил: Соломка | Теги: Трансфер пассажирским микроавтобус, трансфер Борисполь, трансфер аэропорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]